Главная / Экономика / УФАС аннулировало результаты двух торгов на право эвакуировать авто в Саратове

УФАС аннулировало результаты двух торгов на право эвакуировать авто в Саратове

30 июня 2015 - 17:05

Саратовское УФАС России в конце июня рассмотрело три жалобы на действия регионального минтранса при проведении отбора юрлиц и ИП на право предоставлять услуги по эвакуации автомобилей и хранению их на штрафстоянках. По двум из них принято положительное для подателей заключение, сообщает сегодня, во вторник 30 июня, пресс-служба ведомства.

ООО "Инвест групп" и ООО "ЛидерЭкоСтандарт" заявили, что комиссия по проведению отбора допустила многочисленные существенные нарушения. Так, организатор торгов не опубликовал извещение о проведении отбора в СМИ, а лишь на официальном сайте, что могло повлечь ограничение участников отбора. Был нарушен порядок приема и рассмотрения заявок - две из них не приняли во внимание и не отразили в протоколе. Баллы участникам были присуждены с нарушениями, повлекшими искажение исходных данных. Кроме того, установлено, что протоколы подведения итогов отбора не подписаны одним из членов комиссии и комиссия по отбору изменила срок подведения итогов. По всем этим причинам УФАС выдало минтрансу предписание об аннулировании этих торгов.

А вот ООО "Спецавтостоянка" не смогло доказать, что некоторых участников отбора пропустили в здание минтранса до начала установленного времени приема заявок, обеспечив им тем самым преимущество (в случае равенства баллов победителем признается участник, чья заявка поступила первой). Поэтому жалоба компании признана необоснованной.