Главная / Культура / Дмитрий Федотов уговорил своих друзей помочь создателям фильма об Укеке

Дмитрий Федотов уговорил своих друзей помочь создателям фильма об Укеке

02 июля 2015 - 17:27

Заместитель главы администрации Саратова Дмитрий Федотов, сам вложивший в создание будущего короткометражного фильма 50 тысяч рублей, признался на пресс-конференции в Саратовском областном краеведческом музее, что уговорил нескольких своих друзей помочь проекту.

Он рассказал, что звонок с просьбой о помощи он получил за 4 дня до окончания сбора средств, после чего он позвонил нескольким знакомым. Он не знал, кто из них откликнулся на просьбу, но в списке спонсоров короткометражки сегодня он, по собственному признанию, увидел знакомые имена. Для него же, как он пояснил, история Укека началась тогда, когда он приехал решать коммунальные проблемы, а его "втянули в раскопки".

"Мне этот проект нравится и как замглавы администрации Саратова, и как жителю Саратовской области. Я очень люблю Саратов, и познакомившись несколько лет назад с этой темой, выяснил, что я не знал целый пласт истории. Меня утешает, что мало кто об этом знает, даже из тех, кто занимается раскопками. Для меня всегда было приятно продвигать этот проект. Администрация сделает все необходимое для того чтобы и фестиваль состоялся в этом году, и данная тема развивалась дальше", - сообщил Дмитрий Александрович.