Главная / Культура / Общественная организация краеведческого музея выиграла президентский грант на Укек

Общественная организация краеведческого музея выиграла президентский грант на Укек

02 июля 2015 - 17:29

Сегодня, 2 июля, стало известно, что общественная организация друзей Саратовского областного краеведческого музея стала одним из победителей Первого открытого конкурса для некоммерческих и неправительственных организаций по распоряжению президента РФ. Об этом в ходе пресс-конференции в музее сообщила заместитель его руководителя и глава организации Любовь Соломонова.

Проект стал победителем в номинации "Межнациональное единство". На счет организации будет перечислено 1 млн 238 тысяч рублей. Основная часть средств уйдет на оплату костюмов для предстоящего фестиваля, будут созданы две юрты с бытовыми предметами внутри, часть денег уйдет на оплату дороги реконструкторов. Кроме того, на эти деньги будет создан сайт "Средневековый Увек", где будет размещаться информация о фестивале, раскопках и всем, что связано с данным объектом. Для раскопок на Увеке будет приобретено необходимое техническое оборудование.

"Этот проект сплотил вокруг себя огромное количество единомышленников. Возникала мысль осилим ли мы это? И мы смогли это осилить благодаря поддержке администрации Саратова", - отметила сотрудник музея.