Главная / Происшествия / Мошенники вымогали деньги у врачей от имени прокуроров

Мошенники вымогали деньги у врачей от имени прокуроров

03 июля 2015 - 12:54

Двое высокопоставленных сотрудников прокуратуры Саратовской области - заместитель прокурора области и зампрокурора Энгельса - сообщили прокурору Владимиру Степанову, что от их имени мошенники вымогают деньги у врачей. Об этом прокурор рассказал журналистам на сегодняшней пресс-конференции.

От имени двух прокуроров медицинским работникам - главврачам медучреждений, а также директорам предприятий, торгующих медоборудованием - поступают телефонные звонки. Мошенники, называя себя сотрудниками прокуратуры, просят оказать финансовую поддержку. "Один гражданин даже перечислил 9 тысяч на три телефонных номера", - с усмешкой заметил Степанов. Разумеется, прокуратура с такими обращениями выступать не может. "Я буду настаивать, чтобы было возбуждено уголовное дело и было проведено расследование", - объявил Степанов.

Всего же за отчетный период 2015 года мошенничеств больше стало на 35%. Все более изощренные способы идут в ход. В этом направлении активная работа ведется ГУ МВД области. по мнению прокурорских работников, экономическая ситуация в стране приводит к росту таких преступлений, и не только в нашем регионе. Кроме того, растет и число краж - увеличение составило 13%, а число краж из квартир выросло на 15%.

Последние новости
16 апреля 2024