Главная / Общество / Прокуроры заявляют о невозможности привлечь депутата Сергеева к уголовной ответственности

Прокуроры заявляют о невозможности привлечь депутата Сергеева к уголовной ответственности

03 июля 2015 - 13:11

Депутат Саратовской областной думы Алексей Сергеев не может быть привлечен в качестве подозреваемого или обвиняемого в многочисленных уголовных делах "Новостроя XXI век", так как нет ни одного доказательства, что он отдавал распоряжения, приведшие к тяжким последствиям.

Такая информация прозвучала сегодня на пресс-конференции руководства прокуратуры Саратовской области. "В рамках названных уголовных дел не было оснований для предъявления обвинения Сергееву, потому что решение принимались другими лицами. Нет данных, что он давал указания действовать в нарушение воздушного и градостроительного кодекса", - отметил первый зампрокурора области Вячеслав Симшин.

Прокурор города Тимур Маслов подчеркнул, что, вступив на пост руководителя комитета по вопросам строительства Саратовской областной думы, Алексей Степанов покинул все руководящие посты в коммерческих структурах. Маслов подчеркнул, что это было именно так с юридической точки зрения. "Если бы он этого не сделал, мы бы мгновенно отреагировали", - подчеркнул Маслов.

В настоящее время Алексей Сергеев является заместителем главы комитета по бюджету и налогам в облдуме.