Главная / Экономика / Влияние трех саратовских промпредприятий на отрасль признано существенным

Влияние трех саратовских промпредприятий на отрасль признано существенным

03 июля 2015 - 13:56

Минпромторг России в очередной раз дополнил перечень организаций, которые оказывают существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. В него вошли еще три саратовских предприятия - ОАО "Завод металлоконструкций", ООО "Завод электроагрегатного машиностроения "СЭПО-ЗЭМ" и ООО "Балашовский текстильный комбинат".

Пресс-служба регионального минпромэнерго напоминает, что ранее в список вошли ООО "Завод "Нефтегазоборудование" и ОАО "Балаковорезинотехника". Также там представлены головные компании более десяти саратовских предприятий (ФГУП "ГосНИИОХТ", ООО "НПП "Полипластик", АО "КРЭТ", АО "Росэлектроника", ОАО "Мебельная компания "Шатура", АО "Апатит").

Организации, попавшие в перечень, могут претендовать на субсидии из федерального бюджета для возмещения части затрат, понесенных в 2015 году на уплату процентов по кредитам, взятым на пополнение оборотных средств и (или) финансирование текущей деятельности. Перечень не является окончательным - его будут регулярно актуализировать по мере рассмотрения заявок (в частности, от Саратовской области их поступило 43).