Главная / Происшествия / Под Саратовом расследуют гибель двух девочек под колесами машины полицейского

Под Саратовом расследуют гибель двух девочек под колесами машины полицейского

05 июля 2015 - 10:22

В Балакове Саратовской области проводится доследственная проверка по фату гибели двух девочек в ДТП с участием сотрудника местной полиции - об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По предварительным данным, ночью 4 июля младший сержант полиции отдела вневедомственной охраны двигался на своем автомобиле по улице 60 лет Октября села Апалиха Хвалынского района. Не справившись с управлением, он вылетел на обочину и сбил двух девочек - 13 и 15 лет, причинив подросткам травмы, не совместимые с жизнью.

Назначены судебно-медицинские экспертизы - в частности, устанавливается, в каком состоянии сержант сел за руль. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, "в настоящее время инспекция по личному составу и оперативно-разыскная часть ГУ МВД России по Саратовской области проводят служебную проверку в отношении младшего сержанта полиции отдела вневедомственной охраны по Балаковскому району, 1993 года рождения, который 04.07.2015 г. в 23.30 управляя легковой автомашиной, двигаясь по улице 60 лет Октября села Апалиха Хвалынского района, совершил наезд на идущих ему навстречу двух учениц средней общеобразовательной школы с. Апалиха 2000 и 2002 года рождения, которые от полученных травм скончались на месте.

У водителя взят забор крови для установления наличия опьянения.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства происшествия. Полицейский понесет ответственность в соответствии с действующим уголовным законодательством и будет уволен из органов внутренних дел".