Главная / Происшествия / Вольчанка потеряла полсотни тысяч рублей при покупке через интернет

Вольчанка потеряла полсотни тысяч рублей при покупке через интернет

21 июля 2015 - 09:23

В понедельник, 20 июля, в полицию Вольского района Саратовской области обратилась 32-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенников на сайте Avito.ru. Гражданин, продающий "Ладу Лагрус", получил задаток в виде 56 тысяч рублей (10 тысяч на номер абонента Тульской области и 46 тысяч - на банковскую карту). Проводится проверка.

ГУ МВД по Саратовской области напоминает: "Чтобы не попасться на подобные уловки мошенников следует помнить:

Никогда и никому не передавайте реквизиты банковских карт;
Ни при каких обстоятельствах не раскрывайте свой пароль для входа в "Онлайн банкинг". Пароль — это личная конфиденциальная информация.

- Предоплата. Мошенничество на Avito.ru. по предоплате - довольно частый и распространенный пример обмана. Например, при покупке товара продавец предлагает внести предоплату, чтоб его не обманули. Далее он отправит товар. А потом не отправляет его или отправляет не то, что оговаривалось. Для того чтобы обезопасить себя от такого вида мошенничества следует:
Проверить сайт компании, которая продает товар, или пообщаться с ее представителем при встрече.
Запросить фото паспорта продавца. Если он не мошенник, то ему нечего скрывать.
Сделать тестовую покупку на малую сумму.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительным и не поддаваться на уловки мошенников. Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02".