Главная / Общество / Минздрав опасается обрушения Детской городской больницы №2

Минздрав опасается обрушения Детской городской больницы №2

22 июля 2015 - 16:46

Пресс-служба министерства здравоохранения Саратовской области прокомментировала информацию о расформировании Детской городской больницы №2, что находится в историческом здании на улице Сакко и Ванцетти, 41.

По информации ведомства, недавняя визуальная оценка здания специалистами из специализированной строительной организации показала, что здание находится в аварийном состоянии и нахождение там детей и медицинского персонала угрожает их жизни и здоровью.

Больницы №2 и №4, куда переводят детей и персонал, стояли в планах министерства в рамках оптимизации административно-управленческого аппарата. Эти процессы планировалось провести до конца 2015-начала 2016 года, однако из-за плохого состояния здания эти планы пришлось срочно пересмотреть.

В министерстве заверили, что "переселение" проводится с учетом интересов каждого работника и каждой мамы юных пациентов. У последних уточняют, удобно ли им будет добираться в 4 больницу, или лучше перевести ребенка в другое учреждение.

С персоналом проводятся персональные встречи с разъяснением ситуации, работникам даны телефоны министерства, по которым можно уточнить любой вопрос. Каждый работник получит предложение вакантного места в 4 Детской больнице или другом заведении здравоохранения.

Судьба самого здания на данный момент Минздраву неизвестна, напомним - это особняк купца Шерстобитова, памятник архитектуры эпохи модерн. Больница находилась в его помещениях на правах оперативного управления, так что вопрос дальнейшего его использования находится в ведении собственника.