Главная / Новости партнеров / ПривЖД приняла эстафету велопробега 70-летия Великой Победы

ПривЖД приняла эстафету велопробега 70-летия Великой Победы

24 июля 2015 - 11:46

Эстафету велопробега, посвящённого 110-летию РОСПРОФЖЕЛ и 70-летию Великой Победы, приняла Приволжская железная дорога. Торжественная передача флага велопробега состоялась на границе Самарской и Саратовской областей, близ села Николаевка.

На Приволжской земле спортсменов встречали заместитель председателя Дорпрофжел, руководитель Саратовского отделения Владимир Колесников, профсоюзный актив Пугачевского и Ершовского железнодорожных узлов, представители местной администрации.

25 июля 2015 года участников велопробега встретят на станции Анисовка.

После торжественного митинга команда ПривЖД, руководство дороги и региона возложат цветы к памятнику-паровозу и мемориалу, посвященному железнодорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, все присутствующие побывают на месте приземления первого в мире космонавта Юрия Гагарина.

Затем команда велосипедистов Приволжской железной дороги отправится в Волгоградский регион.

Напомним, маршрут велопробега, организованного при поддержке ОАО "РЖД", РФСО "Локомотив" и Министерства спорта РФ, проходит по памятным местам боевых действий, с посещением мемориальных комплексов и памятников.

Старт масштабного велопробега был дан 12 апреля в Хабаровске. По второму маршруту велосипедисты отправились в День памяти и скорби 22 июня из Бреста (Республика Беларусь). Третья группа участников стартовала из Севастополя 10 июля. Все три маршрута сойдутся 29 июля 2015 года в одной точке – у мемориального комплекса на Мамаевом кургане в городе-герое Волгограде.

В числе основных задач акции организаторы называют сохранение исторической памяти, укрепление патриотических чувств, а также популяризацию среди железнодорожников и членов их семей физической культуры, спорта, здорового образа жизни.