Главная / Общество / Армейские игры под Саратовом будет курировать выпускник местного ракетного училища

Армейские игры под Саратовом будет курировать выпускник местного ракетного училища

29 июля 2015 - 13:33

Выпускник саратовского ракетного училища Михаил Матвеевский, ныне генерал-майор, начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск РФ, приедет курировать Международные армейские игры, которые пройдут со 2 по 12 августа на полигоне под селом Широкий Карамыш Саратовской области - об этом корреспонденту Saratovnews рассказал представитель министерства обороны РФ. Сегодня, в среду 29 июля, здесь состоялась репетиция церемонии открытия этапа соревнований "Мастера артиллерийской стрельбы".

Репетиция прошла в целом гладко; в процессе "генерального прогона" были выявлены и устранены несколько проблемных моментов организационного характера - в частности, критике подвергся вокально-инструментальный ансамбль, обеспечивающий музыкальное сопровождение: вместо положенного по регламенту гимна Саратовской области за авторством Олега Газманова коллектив разучил и сыграл совершенно другую песню, хотя и на речную тематику. В программе открытия Игр значатся, в частности, показательное выступление танков с "танцем дул", марш конной полиции, вылет звена боевых вертолетов "Ми-8", выезд самоходных орудий с дачей залпа, ракетных установок "Град" и т.д. На мероприятии ожидается присутствие первых лиц Саратовской области, в том числе губернатора Валерия Радаева.

Сами Игры будут состоять, напомним, из двух этапов - сначала минометчики из России, Белоруссии, Анголы, Венесуэлы и Китая посоревнуются в индивидуальном зачете, затем - в командном. Пик активности мероприятия придется на 9 и 10 августа, а в начале второй декады месяца в Саратове пройдет награждение победителей.

Последние новости
19 апреля 2024