Главная / Общество / Краснодипломники могут получить преференции на госслужбе

Краснодипломники могут получить преференции на госслужбе

29 июля 2015 - 12:05

Сегодня на заседании Саратовской областной думы был принят к рассмотрению законопроект, уточняющий требования к стажу для претендентов на ведущие должности муниципальной службы.

В случае принятия закона кандидаты на ведущие должности должен иметь не менее одного года стажа муниципальной или госслужбы или стажа работы по специальности для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием в течение трех лет со дня выдачи диплома. Для остальных лиц требование остается прежним - не менее двух лет стажа муниципальной службы или госслужбы иных видов или не менее четырех лет стажа работы по специальности.

Законопроект создан для приведения регионального законодательства в соответствие с указом президента РФ, вносящим аналогичные изменения в федеральное законодательство.

Представляя законопроект, депутат облдумы Александр Сидоренко обратился к коллегам, начав речь призывом "соратники!". Он подчеркнул, что законопроект направлен на поддержку талантливой молодежи и призвал обратить внимание на эти изменения.