Главная / Экономика / Сельхозярмарки могут вернуться на Театральную площадь в конце августа

Сельхозярмарки могут вернуться на Театральную площадь в конце августа

29 июля 2015 - 17:07

Сельскохозяйственные ярмарки могут вернуться на Театральную площадь Саратова уже в конце августа, сообщила в ходе неформальной встречи с представителями региональных СМИ министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева.

Она отметила, что эта форма торговли полюбилась горожанам, поскольку здесь можно купить продукцию саратовских производителей на 20-30% дешевле, чем в торговых сетях. Граждане уже неоднократно обращались в министерство с просьбами вернуть ярмарки на центральную площадь города.

"Пока круглый год работают сельскохозяйственные рынки в поселке Юбилейный и на улице Топольчанская. Сейчас ведутся переговоры с администрацией рынка на Топольчанской, чтобы они предоставляли бесплатные места для саратовских производителей", - сообщила глава ведомства.

Она отметила, что в настоящее время ведется рассмотрение вопроса о постройке сельскохозяйственного рынка в Заводском районе Саратова. Кроме того, постоянно ведется работа по работе с торговыми сетями и увеличивается представленность саратовских товаров на полках магазинов месяц от месяца.

"Мы просим наших аграриев, чтобы цены были немного ниже, чем в торговых сетях", - добавила министр и подчеркнула, что те производители, которые не желают придерживаться рекомендованной цены, могут лишиться возможности приехать на следующие мероприятия в областной центр.

Последние новости
28 марта 2024