Главная / Происшествия / Убийца родителей получил 19 лет колонии

Убийца родителей получил 19 лет колонии

29 июля 2015 - 14:17

Вынесен приговор 24-летнему балаковцу Александру Барабашу, который из-за кредитов решился на убийство собственных родителей, сообщила сегодня Saratovnews пресс-секретарь СУ СКР по Саратовской области Анна Марусова. 

Как было установлено в суде, 26 февраля Барабаш купил в магазине Балакова молоток и пришел в квартиру, где жил вместе с родителями. Дома в тот момент была только его мать. Парень забил ее до смерти молотком по голове, а затем позвонил отцу и договорился с ним о встрече после работы. Александр заехал за родителем на своем автомобиле, отвез в безлюдное место и там также забил молотком. Барабаш забрал его сотовый телефон, портмоне, блокнот и сумку. Общая стоимость украденного едва ли превысила 1,7 тысячи рублей.

Тело погибшего 1 марта обнаружили сотрудники расположенного вблизи предприятия, а 2 марта сын убитого был задержан. Вину в совершении инкриминируемых деяний молодой человек признал и даже рассказал, что совершил убийства, чтобы завладеть имуществом родителей и погасить долги. 

Приговором суда Барабашу назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 года и штрафом в размере 5 тысяч рублей.

Последние новости
28 марта 2024