Главная / Происшествия / Участковый стал фигурантом дела о незаконном хранении боеприпасов

Участковый стал фигурантом дела о незаконном хранении боеприпасов

29 июля 2015 - 16:09

В Саратове бывший участковый уполномоченный заподозрен в нарушении нескольких статей Уголовного Кодекса, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 

По версии следствия, 13 мая участковый решил улучшить показатели своей работы и предложил 27-летнему саратовцу за три тысячи рублей признаться в незаконном приобретении и хранении боеприпасов. Мужчина согласился, получил от участкового 300 рублей и написал явку с повинной, а участковый вписал в документы, что у местного жителя дома якобы был обнаружен сверток с 35 патронами, после чего было возбуждено незаконное уголовное дело.

Помимо прочих аспектов поступка полицейского следователей заинтересовало происхождение патронов. Согласно справки об исследовании, 35 патронов являются боеприпасами для спортивного охотничьего и нарезного огнестрельного оружия калибром 5,6 мм. По данному факту следственным отделом по Заводскому району Саратова возбуждено уголовное дело  о незаконном приобретение, хранении и сбыте боеприпасов, которое соединено в одно производство с ранее возбужденным в отношении участкового делом.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД области, в отделе была проведена служебная проверка, по итогам которой сотрудника полиции уволили из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.