Главная / Происшествия / Мошенники сняли 140 тысяч со сберкнижки пенсионерки

Мошенники сняли 140 тысяч со сберкнижки пенсионерки

31 июля 2015 - 09:26

Вчера, 30 июля, в полицию обратилась 81-летняя женщина, которая стала жертвой мошенников. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области, на сотовый телефон пожилой жительнице Балаковского района позвонили с московского номера, после чего с ее сберегательной книжки в июне-июле были сняты денежные средства в сумме 141 тысячи рублей. Проводится проверка. 

Похожая беда случилась с 41-летней женщиной из Балашова-3. Она обнаружила несанкционированное списание со своей банковской карты 33 тысяч рублей. Перед этим она общалась по поводу объявления на сайте "Авито" с людьми из Ростовской области. Проводится проверка.

Также 29 июля 26-летний житель Вольска-18 обнаружил, что с его банковской карты были списаны денежные средства в сумме 5820 рублей. На следующий день он обратился в полицию. Проводится проверка.

Наконец, заявление в полицию принесла 44-летняя безработная из Маркса, которая лишилась 9750 с карты 29 июля. Неизвестный с номера, зарегистрированного в Кемеровской области, позвонил ей по поводу объявления на "Авито" и мошенническим путем завладел ее деньгами. Проводится проверка.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02.