Главная / Экономика / Выбраны банки, которые выплатят деньги вкладчикам "Российского кредита"

Выбраны банки, которые выплатят деньги вкладчикам "Российского кредита"

31 июля 2015 - 11:05

Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) определила банки-агенты для выплаты возмещений вкладчикам ОАО "Банк Российский кредит", филиал которого имеется в Саратове - такая информация сегодня, в пятницу 31 июля, размещена на официальном сайте организации. 

Вкладчикам, живущим либо пребывающим в любом субъекте РФ, кроме Крыма, возмещение по вкладам выплатят Сбербанк и Экспобанк - причем Сбербанк займется только теми вкладчиками, вложения которых не связаны с предпринимательством, а Экспобанк охватит предпринимательские счета, а также "смешанные" варианты - если у бизнесменов имеются также вклады, не связанные с работой. Крымским вкладчикам "Роскредита" деньги выплатит РНКБ Банк (ПАО).

Прием заявлений о выплате возмещения и иных необходимых документов, а также собственно выплаты начнутся 7 августа. Дополнительная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 6 августа на сайте АСВ (www.asv.org.ru), а 7 августа - в "Российской газете".

Напомним, у "Российского кредита" с 24 июля была отозвана лицензия на осуществление деятельности из-за того, что банк проводил рискованную политику и дезинформировал Центробанк.