Главная / Общество / Жители улицы Загороднева в Саратове остались без воды на три дня

Жители улицы Загороднева в Саратове остались без воды на три дня

04 августа 2015 - 14:03

В редакцию Saratovnews обратилась жительница дома №12 по улице Загороднева в Ленинском районе Саратова (Техстекло) и пожаловалась на критическую ситуацию с водоснабжением: 3 августа их дом отключили от подачи питьевой воды, и вернуть ее обещают не раньше 5 августа. Никаких предупреждений о длительных отключений жильцам не делали: на подъездах нет объявлений, никакими иными способами людей также не информировали. 

Напомним, на время с 2:00 4 августа по 2:00 5 августа было запланировано и анонсировано масштабное отключение в Ленинском, Волжском и Кировском районах Саратова, и администрация города, исполняя обязанности по обеспечению жителей водой, разместила объявление о местах, куда будет осуществляться подвоз воды. По иронии судьбы, ни один из этих пунктов не находится в шаговой доступности от Загороднева, 12.

Как сообщили Saratovnews в пресс-службе МУПП "Саратовводоканал", 3 августа указанный адрес действительно был отключен. Однако, по информации МУППа, после отключения водоснабжение восстановили в 19:30 того же дня, и до 2:00 вода из кранов в квартирах должны была идти. 

Между тем, читатели Saratovnews из отключенного адреса настроены решительно и сообщают, что намерены обратиться в прокуратуру по поводу нарушения своих прав.