Главная / Общество / Правительство напоминает адрес самой полной базы информации о штрафах ГИБДД

Правительство напоминает адрес самой полной базы информации о штрафах ГИБДД

04 августа 2015 - 17:33

Комитет по информатизации Саратовской области напоминает, что всем авторизованным пользователям портала 64.gosuslugi.ru доступен сервис наличия и оплаты штрафов ГИБДД, и, хотя похожих сервисов стало немало, достоверная информация о штрафах содержится только здесь.  

Сервис по оплате штрафов работает с ноября 2011 года. Сейчас через "личный кабинет" доступна оплата штрафов за нарушение ПДД - сделать это можно как банковскими картами, так и с помощью Киви-кошелька. Между тем, теперь в интернете появилось много дублирующих ресурсов. Сотрудники комитета объясняют, почему именно информация на сайте региональных Госуслуг - гарантированно полная. 

После того, как штраф на месте происшествия, в частности - в Саратовской области, был выписан, информация о нем попадает в федеральную базу ГИБДД, а оттуда - в Федеральное казначейство. Этот процесс может занимать значительное время. Портал Госуслуг собирает информацию о штрафах и из федеральной базы ГИБДД, и из Казначейства, поэтому здесь она - самая полная и достоверная.