Главная / Общество / Сегодня под Саратовом проходит финал "Мастеров артиллерийской стрельбы"

Сегодня под Саратовом проходит финал "Мастеров артиллерийской стрельбы"

10 августа 2015 - 10:55

Сегодня, в понедельник 10 августа, на полигоне Широкий Карамыш под Саратовом проходит финальная часть этапа Международных армейских игр "Мастера артиллерийской стрельбы". Накануне, в воскресенье 9 августа, минометчики из пяти стран мира, включая Россию, соревновались в индивидуальном мастерстве, сегодня на той же пятикилометровой трассе с препятствиями состоится эстафетная гонка. Кстати, в воскресных индивидуальных гонках наиболее плодотворно прошли выступления России и Китая.

Мероприятие, несмотря на утро буднего дня, проходит при большом стечении народа - парковка заполнена так же плотно, как трибуны, рассчитанные на 1 700 человек. В соревнованиях участвуют артиллеристы из пяти стран мира - сегодня первыми на трассу выйдут представители Венесуэлы, вторыми - Анголы, далее последуют белорусские минометчики, за ними - российские и, наконец, китайские. Подчеркивая необходимость соблюдения правил безопасности посетителями соревнований, ведущий этапа напомнил, что учебные и холостые боеприпасы здесь не используются - исключительно боевые.

Как стало известно, министр обороны РФ Сергей Шойгу, чье присутствие на этих соревнованиях ранее не исключалось, мероприятия все же не посетит.

Последние новости
28 апреля 2024