Главная / Культура / Саратовский ТЮЗ откроет сезон спектаклем международного масштаба

Саратовский ТЮЗ откроет сезон спектаклем международного масштаба

18 августа 2015 - 15:42

Новый театральный сезон Саратовский театр юного зрителя имени Киселева откроет премьерой "Любовь и смерть в Вероне" - это совместный проект ТЮЗа, арт-агентства Art Universe и Международного университета "Всемирный театральный опыт" (IUGTE) из Великобритании. 

Премьера состоится 15 сентября в 18:00 на Большой сцене театра. Это оригинальная театральная работа по итогам двухгодичного международного проекта. Проект стартовал в апреле 2014 года. На "лабораторный" период по разбора пьесы в гости к артистам театра приезжали коллеги из Великобритании, Канады и Финляндии.

В постановке "Любовь и смерть в Вероне" представлено еще одно современное прочтение шекспировской пьесы. Особенность спектакля - яркое пластическое решение. Актеры продемонстрируют полученное на мастер-классах знание  элементов современного танца и классических методик сценического движения, включая биомеханику Мейерхольда. 

Над постановкой работала международная команда. Художественный руководитель проекта – Сергей Остренко (Великобритания), идея художественного оформления принадлежит Джулии Белле (Италия), инсценировку, сценографию и хореографию взял на себя Геннадий Остренко (Украина); автор костюмов – Ольга Колесникова.