Главная / Спорт / Кира Степанова из Энгельса завоевала олимпийскую лицензию

Кира Степанова из Энгельса завоевала олимпийскую лицензию

24 августа 2015 - 12:00

Спортсменка из Энгельсского района Саратовской области Кира Степанова завоевала путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщает сегодня пресс-служба администрации ЭМР. Девушка победно выступила в дуэте с Еленой Анюшиной на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в итальянском Милане.

Степанова и Анюшина в финальной гонке байдарок-двоек на дистанции 500 метров заняли пятое место, что дает им право в 2016 году выступить на летних Олимпийских Играх в Бразилии.

Сборная России заняла четвертое место среди команд разных стран на миланском чемпионате. Наши спортсмены выиграли две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали, а также завоевали семь олимпийских лицензий из двенадцати возможных.