Главная / Общество / Минпром заявил, что опасное мыло и порошок на энгельсском заводе не производят

Минпром заявил, что опасное мыло и порошок на энгельсском заводе не производят

25 августа 2015 - 16:22

Министерство промышленности и Энергетики прокомментировало ситуацию с бытовой химией, которую признал небезопасной Роспотребнадзор. Федеральный надзорный орган, напомним, заявил о несоответствии по токсикологическим показателям безопасности продукции крупнейших российских производителей, в том числе компании "Хенкель", завод которой есть и в Энгельсе.

"Завод компании "Хенкель" в Энгельсе является значимым предприятием, имеющим миллиардные объемы производства и положительные темпы развития – рост на уровне 10% в год. Там трудятся более 200 человек. Производство имеет высокий уровень автоматизации, сырье на предприятии используется преимущественно российское. Продукция, указанная в перечне Роспотребнадзора, на производственной площадке "Хенкель" в Энгельсе не производится", - заверил первый заместитель промышленности и энергетики области Максим Шихалов.

Напомним, ранее региональный Роспотребнадзор заверил, что небезопасной бытовой химии на прилавках Саратовской области они не находили. Кроме того, проверок надзорный орган пока не планирует.

Последние новости
28 апреля 2024