Главная / Новости партнеров / "Газпром энерго" открыл новый родник на Кумысной поляне. Фото

"Газпром энерго" открыл новый родник на Кумысной поляне. Фото

27 августа 2015 - 18:58

"Газпром энерго" открыл новый родник на Кумысной поляне. Фото Энергетики облагородили 25-й по счету источник природного парка В Саратове стало на один родник больше - 25-й по счету обустроенный источник появился на Кумысной поляне силами саратовского филиала ООО "Газпром энерго". Каменные скамейки и пол, деревянный забор, рядом только что высаженные саженцы – посмотреть на новый родник, обустроенный в эко-стиле, пришли десятки саратовцев, все с пятилитровыми бутылками.

"Раньше, чтобы набрать воды, надо было лезть на гору, неудобно, - говорит Юлия Чепурова, приехавшая к новому источнику аж из Заводского района". Инициаторами экологической акции "Живи, родник!" стал молодежный комитет компании "Газпром энерго". Субботники на Кумысной поляне молодые люди проводят регулярно, в этом году заметили источник возле лыже-роллерной трассы и предложили руководству его благоустроить. "Наша компания с радостью приняла участие в облагораживании этого родника. К этому подключились наши родственники и дети", - рассказал директор Саратовского филиала ООО "Газпром энерго" Игорь Проскурин.

"Это прекрасный пример меценатства и подарок для всех саратовцев, - отметил министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов. – Это уже второй родник, который открылся в Саратове в этом году и 25-й на Кумысной поляне!" Как рассказал министр, на самом деле, чтобы просто облагородить родник, никаких грандиозных финансовых затрат не требуется. "Если, по минимуму, то деньги в общем-то не нужны, было бы желание", - отметил чиновник. В рамках пресс-тура "Живи, родник!", приуроченного к открытию нового родника, журналисты побывали и на трансформаторной подстанции "Латухино-2", где специалисты рассказали откуда берется и куда идет ток, и показали как правильно оказывать первую помощь при ударе током.