Главная / Общество / Госавтоинспекция просит родителей проводить детей в школы 1 сентября

Госавтоинспекция просит родителей проводить детей в школы 1 сентября

01 сентября 2015 - 09:45

Госавтоинспекция Саратовской области напоминает, что с началом нового учебного года всем участникам дорожного движения следует быть особенно осторожными: дети идут в школу.

Родителей школьников автоинспекторы настоятельно просят, чтобы те, провожая детей 1 сентября в классы, напомнили им о дорожной дисциплине и провели по безопасному маршруту из дома в школу и обратно. "Научите ребенка соблюдать Правила дорожного движения и следовать только безопасному маршруту. Внушите, что спешка на дороге не приносит ничего хорошего", - просят работники ГИБДД. Они напоминают, что дети гораздо острее, чем взрослые, переживают все, что с ними происходит. Даже если ребенок не получил тяжелых травм, попав под колеса транспорта, потрясение, которое он испытал, останется с ним на всю оставшуюся жизнь.

Прививать детям культуру поведения на дороге должны именно родители, потому что их поведение копируют дети. Взрослых призывают не рисковать жизнями малышей и ответственно подойти к своей воспитательной задаче.