Главная / Общество / В День знаний губернатор побывает на линейке в школе отдаленного поселка

В День знаний губернатор побывает на линейке в школе отдаленного поселка

01 сентября 2015 - 10:28

Сегодня, 1 сентября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывает на торжественной линейке в школе поселка Белоярский Новобурасского района. Начало мероприятия - в 11.00.

Saratovnews поздравляет с Днем знаний 220 тысяч школьников и 140 тысяч студентов региона и присоединяет свои наилучшие пожелания к теплым словам, которые адресует всем учащимся министр образования Марина Епифанова.

"Вам, ребята, повезло учиться в удивительное время, когда все вокруг стремительно развивается и меняется, когда знания приобретают особую ценность. И школы области идут в ногу со временем: более 140 тысяч ребят учатся по федеральным государственным образовательным стандартам, школы оснащены современным оборудованием, реализуют современные образовательные программы, а к будущей профессии ребята начинают готовиться уже с 8 класса.

Школьное время – время открытий, первых достижений, смелых экспериментов, крепкой дружбы. И все годы учебы рядом с вами, ребята, педагоги и родители, которые от всей души радуются вашим победам и готовы подставить плечо в трудные минуты.

В системе образования области трудится более 45 тысяч педагогов. Желаю вам, дорогие учителя, преподаватели, благополучия, реализации творческих планов, благодарных и талантливых учеников. Пусть ваша мудрость, ваш бесценный опыт станет достоянием будущих поколений.

Особые теплые слова в этот день родителям наших учеников. Терпения вам, понимания и гордости за ваших детей", - отметила в своем поздравлении министр.