Главная / Новости партнеров / В СГЮА прошла торжественная линейка в честь 1 сентября

В СГЮА прошла торжественная линейка в честь 1 сентября

01 сентября 2015 - 18:16

Сегодня, 1 сентября, в Саратовской государственной юридической академии прошла торжественная линейка, посвященную Дню знаний.

В этом году академия приняла на первый курс более 3500 абитуриентов из 72 регионов РФ и более 600 магистрантов по всем направлениям подготовки. Поздравить вновь поступивших в СГЮА приехали почетные гости из областного правительства, руководители правоохранительных органов региона, выпускники разных лет, и, конечно же, представители ректората и администрации академии.

Поздравляя студентов с началом нового учебного года, ректор СГЮА, председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, депутат Саратовской областной думы, профессор Сергей Суровов подчеркнул, что с обретением нового статуса перед студентами СГЮА открываются почти безграничные возможности для успешной самореализации во время учебы и в будущем, а также отметил, что вуз активно готовится к празднованию юбилея: "2015 - 2016 учебный год для академии юбилейный: мы готовимся к празднованию 85-летия, в связи с чем уже сейчас начинается подготовка огромного количества торжественных и праздничных мероприятий, приуроченных к этой дате. Сегодня в академии есть все необходимые условия для того, чтобы вы, дорогие студенты, смогли полноценно и разносторонне реализовать себя во многих направлениях вузовской жизни: в учебе, науке, творчестве и общественной деятельности, где студентам СГЮА, вне всяких сомнений, нет равных! Это десятки творческих и научных коллективов и объединений, где уже сейчас ждут каждого первокурсника! Поздравляю вас с началом нового учебного года! Успехов, удачи, интересной и насыщенной студенческой жизни!"

В этот день в адрес СГЮА поступили десятки поздравительных телеграмм и писем из всех регионов России. Поздравления направили выпускники, добившиеся выдающихся результатов, руководителей федеральных правоохранительных, силовых и надзорных ведомств, общественников, деятелей науки и культуры, которые, поздравляя вуз с праздником, выразили уверенность, что сегодняшние студенты станут достойными продолжателями славных многолетних традиций, которые на протяжении 85 лет формировались и поддерживались в СГЮА.

Завершилась торжественная линейка парадом флагов регионов РФ и иностранных государств, чьи представители поступили в этом году в вуз, праздничным салютом, под который студенты из творческих коллективов исполнили гимн академии.

Далее почетные гости приняли участие в презентации Зала судебных заседаний СГЮА, открытие которого также приурочили к началу нового учебного года. С помощью этого зала студенты смогут при поддержке преподавателей, профессиональных судей, адвокатов и прокуроров в учебно-игровом формате проводить полноценные судебные заседания, в рамках которых будут оттачивать мастерство сторон "защиты" и "обвинения". Занятия в новом академическом Зале судебных заседаний начнутся уже на этой неделе.

Последние новости
19 апреля 2024