Главная / Экономика / У "Экспресс-Волга-Лизинга" отозван рейтинг

У "Экспресс-Волга-Лизинга" отозван рейтинг

01 сентября 2015 - 11:24

Вчера рейтинговое агентство RAEX опубликовало информацию об отзыве рейтинга кредитоспособности зарегистрированной в Саратове лизинговой компании "Экспресс-Волга-Лизинг". Рейтинг отозван после отказа компании в его актуализации.

В последний раз рейтинг компании был подтвержден на уровне B++, что расшифровывается как "Удовлетворительный уровень кредитоспособности" с переменой прогноза со "стабильного" на "развивающийся" в связи с неопределенностью ситуации крупнейшего банка-партнера компании "Экспресс-Волга", входящего в группу "Лайф". Напомним, в августе у головного банка группы была отозвана лицензия.

ООО "Экспресс-Волга-Лизинг" предоставляет услуги финансовой аренды, в портфеле преобладают грузовой и легковой автотранспорт, строительная и
дорожная техника. Объем лизингового портфеля на 1 июля этого года составил 300,3 млн рублей, что соответствовало 76-му месту по объему портфеля в рэнкингах крупнейших лизинговых компаний страны по версии RAEX.

Банк "Экспресс-Волга" - первый в рэнкинге саратовских банков по объемам капитала, однако сейчас находится под управлением временной администрации. К реализации плана оздоровления банка в качестве инвестора привлечен АКБ "Российский капитал".