Главная / Общество / Готовится к вводу радиолокационный комплекс в аэропорту "Центральный"

Готовится к вводу радиолокационный комплекс в аэропорту "Центральный"

03 сентября 2015 - 18:36

В ближайшее время в строящемся новом аэропорту "Центральный" будет введен в работу радиолокационный комплекс, этот вопрос обсуждали сегодня на рабочем совещании у заместителя председателя правительства Саратовской области Василия Разделкина.

Он отметил: "Создание позиции для размещения локатора в новом аэропорту является важной частью проекта, связанной как с организацией производства полетов, так и безопасностью воздушных перевозок. Ввод в эксплуатацию данного объекта обеспечит службу организации воздушного движения необходимой информацией по всем воздушным судам, маршруты которых попадут в зону покрытия локатора, для обеспечения безопасного сопровождения, взлета и посадки самолетов.

Работы по строительству нового аэропорта продолжаются. В настоящее время на объекте ведется строительство внешних коммуникаций, включенных в региональную составляющую Проекта. Начаты работы по строительству газопровода и по прокладке  волоконно-оптической линии связи. В сентябре начнется строительство объектов системы водоснабжения, аэропортового комплекса. Разработана проектная документация по Южному автодорожному подходу. Решен вопрос по электроснабжению аэропорта. Совместно с ОАО «РЖД» решается вопрос создания комплекса по обслуживанию пассажиров железнодорожным транспортом в районе аэропорта".