Главная / Происшествия / Гранату увезли из центра Саратова на экспертизу

Гранату увезли из центра Саратова на экспертизу

03 сентября 2015 - 14:45

По состоянию на 13.30 3 сентября предмет, похожий на гранату Ф-1, из-за которого сегодня утром была перекрыта улица Советская в Саратове и эвакуированы жители нескольких домов, увезли на исследование. Об этом Saratovnews сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области Дмитрий Рассказов.

Процесс "разминирования улицы" оказался долгим: предмет в окне припаркованного у дома №64/70 автомобиля прохожие увидели утром. Район оперативно оцепили, перекрыли Мирный переулок, остановив движение троллейбусов и трамваев, эвакуировали школьников и местных жителей, и лишь сейчас история получила свое завершение. Однако улица, как сообщают очевидцы, все еще недоступна для проезда общественного транспорта.

Напомним, что сегодня утром у дома №64/70 по Советской произошло еще одно ЧП: с девятого этажа выбросился и разбился насмерть 54-летний мужчина. Пресс-служба следственного комитета уточняет, что погибший жил в многоквартирном доме вместе с родственниками. Ранее он предпринимал попытки самоубийства и состоял на учете в медучреждении.