Главная / Культура / СМИ сообщают об онкологическом заболевании у Филиппа Янковского

СМИ сообщают об онкологическом заболевании у Филиппа Янковского

03 сентября 2015 - 16:36

Сын знаменитого уроженца Саратова Олега Янковского Филипп лечится от рака - такая информация была опубликована сегодня на портале super.ru со ссылкой на собственные источники издания.

В год смерти Олега Янковского - 2009 - у его сына была диагностирована фолликулярная лимфома, но Филипп Янковский решил не обращать внимания на диагноз - продолжал активно сниматься в кино, играть в театре и практически не проходил лечение. В 2014 году ему стало хуже. Ему поставили диагноз "фолликулярная лимфома IIIA" с поражением лимфатических структур в брюшной полости. Актер уже перенес несколько курсов химиотерапии, после которых наступила частичная ремиссия, после чего прошел курс реабилитации в Израиле.

Летом 2015 года Филипп вернулся к репетициям: в конце сентября он выступит в спектакле "Карамазовы", а недавно в румынском Бухаресте завершились съемки фильма "Брут" с его участием.

В 2008 году рак был диагностирован у Олега Янковского - болезнь поразила поджелудочную железу. Он умер год спустя. В 2015 году в Саратове скончался его брат Николай - он трудился в театре "Теремок".

Последние новости
19 апреля 2024