Главная / Общество / "Волна здоровья": двое саратовских малышей поедут лечиться в Москву

"Волна здоровья": двое саратовских малышей поедут лечиться в Москву

03 сентября 2015 - 14:06

За время проведения "Волны здоровья" в Саратове проведено обследование 150 горожан. Об этом рассказала министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина.

Уже известно, что двое детей поедут лечиться в Москву. "У обоих малышей заболевания сердечно-сосудистой системы. Они направлены в Бакулевский центр кардиологии", - отметила министр.

Саратов стал первым городом куда приехала сильная группа врачей-гинекологов - шесть специалистов из Центра акушерства, гинекологии и перинатологии. Они осмотрели и проконсультировали саратовских женщин с проблемами с репродуктивной системой.

В результате акции Саратовская области подписала соглашение о сотрудничестве с Лигой здоровья нации, президентом которой является академик РАН И РАМН, кардиохирург Лео Бокерия.

А на теплоходе "Александр Бенуа" чествовали победителей спортивного кросса, который прошел на Наюережной Космонавтов. Грамоту получили самая маленькая участница, четырехлетныы Кира Живайкина, самый пожилой участник, 70-летний Юрий Долгай и самая спортивная семья Сафаровых.