Главная / Пресс-центр / Спасатели стали работать на ДТП гораздо эффективнее

Спасатели стали работать на ДТП гораздо эффективнее

17 сентября 2015 - 14:04

Заместитель начальника ГУ МЧС по Саратовской области - начальник управления гражданской защиты Сергей Булгаков отметил, что работа спасателей на ДТП с пострадавшими людьми в последнее время стала гораздо эффективнее. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции на площадке "Московского комсомольца" в Саратове".

Он отметил, что в предстоящем сезоне ожидается большое количество аварийных ситуаций на системах тепло- и водоснабжения крупных городов в связи с их повышенной изношенностью. Кроме того, традиционно прогнозируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на территории региона в связи с изменением природных условий.

Насколько повысится или уменьшится этот показатель в долгосрочном прогнозе угадать невозможно, однако, по уверениям Сергея Владимировича, эта цифра мало меняется из года в год. Наибольшее количество аварий традиционно наблюдается в Саратовском, Балаковском, Марксовском, Пугачевском районах. Из дорог "аварийными" можно считать трассы направлений Саратов-Вольск, Энгельс-Ершов, Саратов-Балашов, Саратов-Тамбов.

"Главная задача МЧС не профилактика, а проведение аварийно-спасательных работ. Если есть пострадавшие, то наши формирования области участвуют в ликвидации, спасают зажатых людей, оказывают медицинскую помощь и делают это очень эффективно в последнее время", - пояснил спикер.