Главная / Общество / Синоптики обещают штормовой ветер и головные боли у метеозависимых

Синоптики обещают штормовой ветер и головные боли у метеозависимых

02 октября 2015 - 16:36

Предстоящие выходные в Саратовской области будут не самыми комфортными. Синоптики объявили штормовое предупреждение, а также обещают перепады давления, которые серьезно отразятся на метеозависимых саратовцах.

Как сообщили в региональном Гидрометцентре, уже сегодня ветер начал усиливаться. Сейчас его порывы достигают 15-18 м/с, а в ночь с 3 октября на 4, ожидается до 20 м/c. При этом осадков в ближайшие дни не предвидится. В связи с этим в области установился чрезвычайный класс пожарной опасности.

Усиление ветра, которое наблюдается в области связано с перепадами давления. Если сейчас давление сильно падает, то в с воскресенье, 4 октября и 5 октября, оно будет расти. "Всю "прелесть" этого процесса смогут ощутить метеозависимые горожане", - отметила представитель Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Столбик термометра ночью остановится на отметке +6…+11, в пониженных местах 0…+3. В дневные часы столбик термометра покажет +12…+17, на юго-востоке региона до +20. В Саратове +6…+8 ночью, +15…+17 днем.

Как отметили синоптики купальный сезон можно считать официально завершенным. Температура воды в Волге на сегодняшний день составляет +17,4 градуса и предпосылок к ее повышению нет.