Главная / Новости партнеров / Летом 300 тысяч саратовцев летали в города России и за границу

Летом 300 тысяч саратовцев летали в города России и за границу

06 октября 2015 - 15:27

В эти минуты в саратовском аэропорту подводят итоги работы за минувшее лето. По данным ОАО "Саратовские авиалинии", желающих отправиться в путешествие или в командировку на самолете стало больше. Только с апреля по сентябрь 332 217 жителей города воспользовались услугами компании, а это почти на 5% больше, чем в летнем сезоне прошлого года.

"Летний сезон закончится только в конце октября. Уже можно сказать, что год был не самым лучшим для пассажирских перевозок. Однако, мы видим рост пассажирского потока. В большей степени он наблюдался на внутренних маршрутах России - порядка 5%, - рассказал генеральный директор ОАО "Саратовские авиалинии" Игорь Третьяков.

Наиболее популярными оказались направления Саратов-Симферополь и Пенза-Симферополь. Рейсы в Крым выполнялись все лето четыре раза в неделю. Зато количество полетов в Европу сократили: отменили рейсы в Барселону, меньше бортов отправилось в Грецию. По-прежнему востребованы курорты Египта. Самолеты будут летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх и в дальнейшем. В планах также осуществлять эти рейсы через Краснодар и Ростов.