Главная / Новости партнеров / На ремонт взлетно-посадочной полосы саратовского аэропорта потратили 15 миллионов рублей

На ремонт взлетно-посадочной полосы саратовского аэропорта потратили 15 миллионов рублей

06 октября 2015 - 16:41

15 миллионов рублей потратили ОАО "Саратовские авиалинии" этим летом на ремонт взлетно-посадочной полосы. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал генеральный директор авиакомпании Игорь Третьяков. По его словам, на эти деньги была проведена уборка мусора, а также заменено покрытие.

"Ремонт связан с тем, что мы уделяем особое внимание безопасности перевозки пассажиров. Кроме того, увеличивается количество перевозчиков, которые пользуются аэропортом. Только на линии Саратов-Москва с 1 декабря будет работать три авиаперевозчика: "Саратовские авиалинии", "Комиавиатранс" и "Аэрофлот", - пояснил Игорь Третьяков.

Надо добавить, что в расписании аэропорта этой осенью и зимой сохранятся рейсы в Самару, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Москву. Появятся и новые направления – с 25 октября из московского аэропорта "Домодедово" начнут летать самолеты в Орск, а также возобновляется программа рейсов из Минеральных Вод в Салоники.

Кстати, по мнению экспертов, не смотря на сложную экономическую ситуацию, пассажиров с каждым годом становится все больше. Процент загрузки только за 9 месяцев этого года составил более 87 процентов, а налет часов на "Саратовских авиалиниях" увеличился на 15 процентов по сравнению с прошлым годом.