Главная / Общество / Отец избил сына за отказ убраться дома

Отец избил сына за отказ убраться дома

06 октября 2015 - 14:10

В Фрунзенском районе Саратова за избиение сына осудили 42-летнего местного жителя. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мужчина сорвался на ребенка за то, что тот не хотел убираться дома. Как установили следователи, а затем и суд, преступление было совершено 25 июля 2015 года.

Как рассказал сам мужчина, в тот день он со своей гражданской супругой распивал спиртное дома. Сильно напившись, мужчина решил заняться воспитанием 13-летнего сына, и сказал ему начать уборку дома, однако мальчик отказался. После этого к напряженной беседе подключилась и гражданская жена мужчины, между ней и мальчиком возникла ссора, в результате которой отец решил избить подростка в воспитательных целях.

По данным следователей, "воспитатель" нанес ребенку многочисленные удары кулаком по голове, в область виска, затылка и груди. В результате, у ребенка появилось два кровоподтека в левой части лица.

"Приговором мирового судьи мужчине назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ", - отметили в пресс-службе прокуратуры.