Главная / Общество / Саратовские инженеры вошли в Топ-100 лучших по профессии в России

Саратовские инженеры вошли в Топ-100 лучших по профессии в России

06 октября 2015 - 17:54

Саратовские инженеры вошли в сотню лучших по профессии в стране, сообщает Министерство промышленности и энергетики области. Состязания "Топ 100 лучших инженеров России" проходили в Ульяновской области по трем направлениям: конструирование, моделирование и написание программ для станков.

В топ-100 вошли два специалиста ООО ЭПО "Сигнал": начальник технологического бюро цеха №23 Павел Гедыма занял III место в номинации "Инженерная графика", а инженер-конструктор цеха №06  Владимир Кошкарев стал одним из лучших в направлении "Конструирование". Отбор проходили 600 инженеров из всех уголков страны.

"Сегодня профессия инженера является одной из наиболее востребованных на рынке труда. В профессию активно идет молодежь, способствуют этому процессы открытия новых производств и модернизации действующих предприятий. Саратовские инженеры имеют высокую квалификацию, которую ежегодно подтверждают на различных  всероссийских  и региональных конкурсах", - прокомментировал событие заместитель министра Максим Шихалов. 

Последние новости
26 апреля 2024