Главная / Общество / Саратовские учителя получили награды и поздравления

Саратовские учителя получили награды и поздравления

06 октября 2015 - 15:53

Во Дворце творчества детей и молодежи Саратова состоялось торжество в честь Международного дня учителя. Были приглашены лучшие педагоги города, директора школ и учителя-ветераны. На празднике 20 учителей были награждены званием "Почетный работник общего образования Российской Федерации", грамотами Министерства образования Российской Федерации и Саратовской области, благодарностями и благодарственными письмами Саратовской городской Думы и регионального парламента, а также администрации Саратова и городского комитета по образованию. 

Организаторы мероприятия создали фотопортфолио учителей. В фотографиях была рассказана история о работе саратовских педагогов, их творческих способностях и спортивных достижениях. Затем прошел концерт: с номерами выступили воспитанники Лицея гуманитарных наук и 108-ой гимназии, дошколята, а также сами учителя.

Директор Лицея гуманитарных наук Ольга Суровова  выступила со словами благодарности в адрес мэрии.  "Хочется поблагодарить главу города и наш муниципалитет за поддержку. Простой пример: у нас возле лицея были украдены хулиганами крышки люков, мы написали, на наше обращение очень быстро откликнулись: все восстановили. У нас был очень животрепещущий вопрос, касающийся безопасности школьников при переходе дороги. Мы также оставили заявку, и нам положили два лежачих полицейских. То же самое - рядом с соседней 70-й школой", - сказала она. 

Последние новости
26 апреля 2024