Главная / Политика / В Саратов приедут более 50 зампредов правительства со всей России

В Саратов приедут более 50 зампредов правительства со всей России

06 октября 2015 - 12:25

Всероссийское совещание Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приедет 51 зампредседателя правительств регионов России. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в правительстве Саратовской области рассказал проректор по учебной работе СГЮА Сергей Туманов. Напомним, совещание и выездное заседание Правительственной комиссии пройдет на площадке Саратовской государственной юридической академии с 13 по 14 октября.

"Это уникальное событие в истории России. Такое мероприятие проходит второй раз в истории страны, приятно, что этот второй раз проходит в нашей области. Выбор нашей области не случаен - уровень работы нашей комиссии намного выше, чем в других регионах страны. Во многом это стало возможным, в том числе благодаря созданному на базе СГЮА всероссийскому методическому центру по проблемам правового обеспечения деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав", - отметил Сергей Туманов.
Также Туманов подтвердил приезд зампреда правительства РФ Ольги Голодец, которая должна принять участие в заседании Правительственной комиссии. 

В рамках совещания планируется обсудить проблемы нормативно-правового регулирования деятельности комиссии, проблемы работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении. Кроме того будут площадки для обсуждения форм координационной работы. На правительственной комиссии подведут итоги летней оздоровительной кампании, обсудят проблемы и задачи на предстоящий год.