Главная / Общество / Жительница Балакова вышла с протестом против медленной работы судебных приставов

Жительница Балакова вышла с протестом против медленной работы судебных приставов

07 октября 2015 - 13:05

Жительница Балакова Саратовской области, которая уже долгое время не может получить возмещение ущерба по решению суда, организовала пикет у здания местной службы судебных приставов.

Надежда Познякова стала жертвой неудовлетворительной работы стоматологов. И, хотя суд встал на ее сторону, она до сих пор не может получить причетающиеся ей деньги в полном объеме. "Еще в январе 2013 года я воспользовалась услугами протезирования фирмы "Мегастом" на общую сумму 40 тыс. руб., - рассказала Познякова. – Друзья подарили мне на юбилей финансовую возможность серьезно заняться своими зубами. Но мосты врач сделал мне крайне неудачно. Пытаясь исправить свою недоработку, протезист сточила мне их до того, что я не могла ночами спать от боли. По договору деньги мне возращены не были, как и не устранен дефект, поэтому я пошла в суд".
 
Суд против стоматологической фирмы пациентка выиграла, пройдя при этом аж две экспертизы в Саратове, однако взыскать в полном объеме положенную ей компенсацию она тем не менее не могла более года.

"Из 150 тысяч компенсации от докторов мне пока отдали треть этой суммы. Я считаю, что наша служба судебных приставов явно не дорабатывает в вопросе взыскания денег по решению суда, поэтому решилась на крайнюю меру – организовала одиночный пикет", - говорит пострадавшая.

У здания местного РОСП правозащитница встала с плакатом следующего содержания: "Требую с балаковского РОСП исполнить решение Балаковского районного суда от 29.07.2014 г. в отношении ООО "Мегастом" в полном объеме!!! Неисполнение решения суда – уголовное преступление, ст. 315 УК РФ".

Ситуацию прокомментировал старший судебный пристав Балаковского РОСП УФССП по Саратовской области Максим Айдамиров. "Уточню, что в решении суда не обозначены сроки, в течение которых мы должны взыскать причитающуюся г-ке Позняковой сумму. Однако мы пошли ей навстречу и регулярно взыскиваем с арестованного счета стоматологической фирмы средства. Задолженность эта уже уменьшена и, судя по всему, будет в скором времени погашена", - заверил он.

Последние новости
16 апреля 2024