Главная / Происшествия / Мошенник прикинулся подругой женщины ВКонтакте и лишил ее денег

Мошенник прикинулся подругой женщины ВКонтакте и лишил ее денег

07 октября 2015 - 09:46

Позавчера, 5 октября, в полицию обратилась 33-летняя женщина из Балакова, которая стала жертвой мошенника в соцсети. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области, неизвестный связался с потерпевшей через социальную сеть "ВКонтакте" от имени ее 23-летней подруги, и, обманув, завладел ее денежными средствами в размере 36 тысяч рублей с банковской карты. Проводится проверка.

6 октября в полицию обратилась еще одна жертва кибермошенника. 40-летняя женщина из Татищевского района рассказала, что ей позвонил неизвестный с абонентского номера, зарегистрированного в Курганской области, и сказал, что ее банковская карта заблокирована. Чтобы ее разблокировать, необходимо сообщить номер карты и проверочный код, который придет позже смс-сообщением. Гражданка сообщила проверочный код, и с ее банковской карты исчез 17341 рубль. Проводится проверка.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Ни в коем случае не сообщайте посторонним никакие данные своей банковской карты. Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02.