Главная / Происшествия / Прокуратура возбудила дело на нерадивого отца школьницы

Прокуратура возбудила дело на нерадивого отца школьницы

07 октября 2015 - 11:55

В Октябрьском районе Саратова прокуроры обнаружили семью, где жизнь маленького ребенка подвергается опасности. 

Восьмилетняя девочка проживает с отцом, который с 8 декабря 2014 года состоит на учете в ПДН, систематически употребляет спиртное и самоустранился от ведения домашнего хозяйства. В доме, где живет ребенок - антисанитария, нет еды и чистой одежды, отсутствует даже холодильник. Время от времени в доме отключают электричество, а газ давно отрезали за неуплату. В доме так холодно, что это представляет угрозу жизни ребенка.

У малышки "букет" заболеваний: вторичный обструктивный пиелонефрит, врожденная аномалия строения мочевыделительной системы, дискинезия желчевыводящих путей, аномалия строения желчного пузыря. В поликлинику отец ее водит крайне нерегулярно, девочка пропускает диспансерный учет.

В школе говорят, что отец учебой дочери не интересуется, не общается с классным руководителем, не ходит на родительские собрания.

По материалам проверки прокуратуры района отделом полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ - Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.