Главная / Экономика / Саратовская область поднялась на 17 место рейтинга по простоте ведения бизнеса

Саратовская область поднялась на 17 место рейтинга по простоте ведения бизнеса

07 октября 2015 - 14:52

Саратовская область заняла 17 место рейтинга, составленного министерством экономического развития России. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в ГТРК-Саратов рассказал зампред областного правительства Саратовской области Александр Соловьев. По его словам составители оценивали регионы по 25 показателям, в результате наша область поднялась на целых 14 строчек с 31-го места по простоте ведения бизнеса и инвестиционной привлекательности.

"Это лучший показатель среди субъектов РФ. Мы находимся на твердых позициях в группе средне-развитых регионах. За прошлый год в регионе было реализовано 19 крупных инвестпроектов на общую сумму 55 миллиардов рублей. В стадии развития в настоящее время 70 проектов на сумму порядка 200 миллиардов рублей.

Зампред рассказал о компаниях, которые проявили внимание к Саратовской области, в частности, о компании "Совмясторг" из Санкт-Петербурга, которая планирует развивать в нашем регионе утиное производство на 5 миллионов голов. "Заниматься планируют не только воспроизводством и откормом, но и генетическим блоком. Компанию привлекает наличие кормовой базы, кадровых ресурсов и отсутствие мощной конкуренции по птицеводству. Сейчас рассматривают площадки в двух районах - Пугачевском и Петровском.