Главная / Происшествия / Сельчанка лишилась всех денег после продажи коровы на "Авито"

Сельчанка лишилась всех денег после продажи коровы на "Авито"

07 октября 2015 - 09:54

В Саратовской области зарегистрированы два новых случая мошенничества, когда злоумышленники связывались с жертвами при помощи сайта "Авито", сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Вчера, 6 октября, в полицию пришла 53-летняя женщина, проживающая в селе Заветное Энгельсского района. Она продавала корову на "Авито". С ней связался неизвестный  и под предлогом внесения аванса снял с трех ее банковских карт 35 тысяч рублей. Проводится проверка

Еще более простым способом лишилась денег 22-летняя девушка из Балашова. Она решила купить машину на "Авито". 5 октября она перечислила неизвестному залог  - три тысячи рублей на банковскую карту. После этого контрагент перестал выходить на связь. Проводится проверка.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Ни в коем случае не сообщайте посторонним никакие данные своей банковской карты. Обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02.