Главная / Общество / Арбитраж отклонил очередную многомиллионную претензию "Ариала" к Саратову

Арбитраж отклонил очередную многомиллионную претензию "Ариала" к Саратову

09 октября 2015 - 11:42

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал о том, как в очередном судебном заседании муниципалитет отстоял у ООО "Ариал" 168,4 млн. рублей. 

Напомним, тяжба между предприятием-перевозчиком, не прошедшим муниципальный конкурс, и мэрией длится много месяцев. "Предприниматели, не прошедшие конкурс перевозчиков, не оставляют попыток возместить свои, как они считают, убытки. На этот раз они пытались оспорить решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции по иску к муниципальному образованию "Город Саратов" о взыскании упущенной выгоды, возникшей в результате прекращения исполнения договоров", - рассказал глава города.  

Судебное заседание в арбитражном суде кассационной инстанции Поволжского округа состоялось вчера, 8 октября. Перевозчики уменьшили сумму иска до 44 млн рублей, но все равно их жалоба была отклонена. "Считаю, это объективное и взвешенное решение, подтверждающее обоснованность позиции городской власти, и мы очень признательны всем, кто в этой непростой ситуации поддержал муниципалитет", - прокомментировал Грищенко.