Главная / Общество / Петербуржцы собирают деньги на помощь саратовскому коту без лап

Петербуржцы собирают деньги на помощь саратовскому коту без лап

20 октября 2015 - 11:58

Жители Петербурга собирают деньги на операцию и лечение саратовского кота Гавроши, лишившегося лап. Историю кота показали в эфире Life78, и уже сейчас собрано 11 тысяч рублей, правда чтобы кот мог жить нормально нужно еще около 40 тысяч.

По данным канала, Гавроша жил в поселке Залесянка Самойловского районе Саратовской области, однако с наступлением осени хозяева кота его бросили. Гавроша ушел в лес, где охотился на мышей, но в один из дней с котом случилась беда – Гавроша угодил в капкан и отморозил лапы, но даже полуживой он сумел выбраться, буквально приползти из леса и найти людей.  Однако местные ветеринары помочь коту не смогли – животное лишилось передних лапок. Тогда за дело взялись Петербургские медики, которые пообещали поставить помочь коту.

Сейчас лечением кота занимается волонтер Мария Иванова, а сам кот живет в квартире у сотрудика МЧС Александра.  Каждые несколько часов ему делают перевязки, обеспечивают уходом и питанием, но ему необходима дорогостоящая операция по пересадке нескольких подушечек в задних лап, чтобы кот смог передвигаться без боли. Сейчас в петербургском приюте открыли расчетный счет по сбору денег для Гавроша. Как только кота вылечат, ему будут подыскивать добрые руки.

Для всех неравнодушных и откликнувшихся по делу кота Гавроши, оставшегося без лап, размещаем реквизиты для сбора средств на операцию:

Сберкарта 4276 5500 2726 2792
ЯК 410012061157074
Телефон (для перевода денег): +7 965 797 79 94

 

Последние новости
19 апреля 2024