Главная / Пресс-центр / В пресс-центре "МК" пройдет "прямая линия" с экспертами по оценке

В пресс-центре "МК" пройдет "прямая линия" с экспертами по оценке

23 ноября 2015 - 17:00

Не согласны с кадастровой стоимостью земельного участка? Планируете продажу квартиры? Занимаетесь разделом имущества? Или попали в ДТП и требуете возмещения ущерба? Для решения этих и других вопросов необходимо обраться к экспертам по оценке. Задать все интересующие вопросы читатели "МК" могут специалистам –директору ООО "Приоритет-Оценка" Гудкову Александру Алексеевичу, а также заместителю директора, эксперту-строителю Афанасьевой Екатерине Валерьевне.

"Прямая линия" пройдет в пресс-центре издания в понедельник, 30 ноября, с 12.00 до 13.00 по телефону: 8 (8452) 23-44-66. Также, задать вопрос можно, заполнив форму, представленную ниже или прислать его на электронную почту mksaratov.press@gmail.com.

Темы:
- оценка рыночной стоимости коммерческой и жилой недвижимости для различных целей
-оценка рыночной стоимости имущества для наследства, судебных споров, иных целей
-оспаривание кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства
-оценка ущерба строениям и отделке помещений от залива, пожара, иных причин
-оценка ущерба транспортным средствам в результате ДТП
-экспертиза обстоятельств ДТП
-землеустроительная экспертиза (исследование границ земельных участков)
-экспертиза при оформлении самовольных построек
-товароведческая экспертиза (бытовая техника, мебель, одежда и др)
-почерковедческая экспертиза и технико-криминалистическая экспертиза документов
-правовые вопросы назначения судебной экспертизы.

Вопросы:

Ольга
Мой дядя инвалид по зрению. Получал средства реабилитации – у него специальный компьютер, благодаря которому он может пользоваться интернетом. Но, я знаю, что теперь в законе появилось новое понятие: абилитация инвалидов. Что это такое? Значит ли, что теперь инвалид может рассчитывать на получение каких-то дополнительных льгот или средств?

Мария
Возможно ли сократить время пребывания ребенка инвалида по психическому заболеванию во время прохождения переосвидетельствований в бюро МСЭ? Иногда родителям с такими детьми приходится проводить по 4-6 часов в очереди поэтому хотелось бы чтобыбыл введен какой то регламент по времени пребывания, для психически больных детей тяжело ожидать в коридорах приема. Комнаты пребывания детей не оборудованы. Мария, Саратов

Мама
Дети с аутизмом должны лежать в психиатрической больнице Св Софии регулярно, причем одни, без родителей. В Москве для таких детей оборудованы палаты "Мать и дитя". Пребывание аутистов в больнице одних приводит к сильному откату назад в их состоянии, их там попросту накачивают сильными лекарствами, чтобы они лежали в палате и все. Лечения медикаментозного таким детям нет. Педагогическая коррекция там не проводится. Зачем детям аутистам такие испытания, если они не помогают их состоянию, а только вредят?

Евгений
Я инвалид, полностью лишен слуха, но хочу устроиться на работу. Куда мне надо обратиться? Сам отсылал вакансии работодателям, но пока никакого результата. Кто поможет в трудоустройстве?

Игорь:
дочь 13 лет страдает сахарным диабетом 1 типа в течение 6 лет. Постоянно получает инсулин. Учится в общеобразовательной школе с углубленным изучением английского языка, посещает танцевальный кружок. Наблюдается в поликлинике у эндокринолога, выполняет все его рекомендации, но уровень сахара не всегда удается поддерживать на нормальном уровне. При очередном освидетельствовании ее не признали инвалидом. Прошу объяснить причину отказа в инвалидности моему ребенку, ведь ее заболевание останется у нее до конца жизни? И как нам быть теперь с инсулинами, без которых мой ребенок не может жить? Кто нам их даст бесплатно?