Главная / Общество / Олег Грищенко призвал всех сплотиться в борьбе с террористами

Олег Грищенко призвал всех сплотиться в борьбе с террористами

25 ноября 2015 - 16:44

Глава Саратова Олег Грищенко считает, что общество должно сплотиться в борьбе с террористами. Об этом глава города заявил, комментируя инициативу проведения Всенародной акции "Наш голос против нацизма, экстремизма и терроризма".

По словам Грищенко, хотя боевики и пытаются прикрыться религией, называя свою организацию исламским государством, многие страны исламского мира осуждают их действия. "Действительно, произошедшее во Франции не имеет ничего общего с традиционным исламом - второй в России по численности верующих религией", - сказал глава Саратова, отметив, что в нашей стране, и в Саратове в частности, люди разных религиозных взглядов издревле жили в мире и согласии. В качестве примера Грищенко назвал древний город Укек, власти которого "толерантно относились к различным вероисповеданиям". По словам главы города, сегодня в Саратове в мире и согласии проживают представители более 130 национальностей.

"По инициативе Общественной палаты Российской Федерации в 2015-2016 годах в регионах России будет проведена Всенародная акция "Наш голос против нацизма, экстремизма и терроризма". По словам организаторов акции, для полного искоренения терроризма и обеспечения безопасности мирных граждан, "необходимо вновь всенародное объединение всех национальностей и традиционных конфессий страны, каким оно было в годы Второй мировой войны", - сказал Грищенко, подчеркнув, что городская власть окажет всю необходимую помощь в проведении мероприятий в рамках этого проекта.