Главная / Политика / Первый заммнистра строительства РФ не прилетел в Саратов из-за проблем в Крыму

Первый заммнистра строительства РФ не прилетел в Саратов из-за проблем в Крыму

25 ноября 2015 - 11:42

Сегодня во время пленарного заседания Всероссийской конференции органов государственного строительного надзора в Саратове зампред правительства региона Валерий Сараев поприветствовал гостей от имени губернатора Валерия Радаева.

"Уверен, что она вам понравится Саратовская область, несмотря на погодные условия. Саратов, по мнению исследователей, является воплощением русских архитектурных традиций, его застройка - гармоничное очетание разных эпох и стилей. Немалую роль св сохранении облика играет госстройнадзор", - сказал зампред.

По словам Сараева, от профессионализма представителей госстройнадзора зависит очень многое. "Зачастую возникает непонимание со стороны недобросовестных застройщиков. У нас есть проблемные дома, мы ими занимаемся", - признал он.

Во всероссийской конференции участвуют представители 42 регионов России. Аналогичное мероприятие в прошлом году прошло в Курской области. По итогам встречи будет сформирован пакет законодательных предложений и направлен в правительство и Госдуму РФ. По итогам встречи в Курсе было передано 13 предложений и инициатив.

"1-й замминистра министерства строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий, которого мы ждали на конференцию, в ночь вылетел в Крым, думаю, вы знаете, по какому поводу. Его самолет задерживается", - объяснил Валерий Сараев. Вместо него в наш регион прибыл замдиректора департамента разрешительной деятельности и контроля федерального министерства строительства и ЖКХ Дмитрий Лабыкин.